Chine, Canton, début XXème siècle. Trois... - Lot 180 - Copages Auction Paris

Lot 180
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 153EUR
Chine, Canton, début XXème siècle. Trois peintures formant un triptyque figurant des personnages en costumes traditionnels. Encre de Chine et gouache sur papier de riz. Encadrées. Dimensions hors cadre : 22 X 30 cm, avec cadre: 49,5 cm x 57 cm. Usures et petites lacunes au papier de riz.
Mes ordres d'achat