Birmanie, fin XIXème - début XXème siècle.... - Lot 181 - Copages Auction Paris

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 128EUR
Birmanie, fin XIXème - début XXème siècle. Boîte à offrandes "Hsun-Ok", à décor de frises de feuillages. Bois tourné et laqué rouge et brun. H. : 39 cm. Petits accidents. On y joint une boîte en bois laqué rouge à décor peint de frises végétales (manque le couvercle). H : 23,5 cm. D : 28 cm.
Mes ordres d'achat