CHINE, XXème siècle. Deux groupes sculptés... - Lot 173 - Copages Auction Paris

Lot 173
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 89EUR
CHINE, XXème siècle. Deux groupes sculptés en stéatite, l'un représentant des femmes armées de glaives debout dans une barque aux côtés d'un serviteur, le second figurant le Bouddha de prospérité assis entouré dadorants et d'enfants. Haut. : 21 cm et 22,5 cm. Collages et manques
Mes ordres d'achat