Chine, XXème siècle. Deux seaux couverts... - Lot 189 - Copages Auction Paris

Lot 189
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 140EUR
Chine, XXème siècle. Deux seaux couverts : l'un au décor sculpté de chauve-souris et enfant dans des réserves, signé au revers, bois laqué ; le second en bois blond. Cerclage de laiton doré. Haut : 28,5 cm. Fentes
Mes ordres d'achat