CHINE, XXème siècle. Pipe en résine et bois... - Lot 194 - Copages Auction Paris

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XXème siècle. Pipe en résine et bois à décor sculpté d'un Shou Lao tenant la pêche de longévité, d'une chimère, tortue et dragon. Attache manquante au niveau du foyer. Long.: 31 cm. On y joint un fragment de pipe XIXème siècle en métal argenté à décor de dragon travaillé au repoussé. Long. : 21 cm. Inscription et cachet.
Mes ordres d'achat