CHINE, années 1970. Paire de vases d'applique... - Lot 196 - Copages Auction Paris

Lot 196
Estimation :
110 - 140 EUR
CHINE, années 1970. Paire de vases d'applique ornés de grues parmi les pivoines. Terre cuite grise peinte et ornée de parties émaillées sculptées en relief et peintes. Cachet au revers. Haut : 12 cm. On y joint un petit vase en forme de bourse reposant sur trois pieds formés d'enfants. La panse présente un décor en léger relief de fleurs et de grues. Terre cuite grise partiellement émaillée. Haut. 11,5 cm. Cachet
Mes ordres d'achat