CHINE , XIXème siècle. Plateau rectangulaire... - Lot 199 - Copages Auction Paris

Lot 199
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 3 318EUR
CHINE , XIXème siècle. Plateau rectangulaire à deux niveaux décoré de végétaux. L'originalité de ce plateau réside dans sa partie centrale en bois et nacre tandis que la bordure et le piètement sont en os. Niveau inférieur et rebords ajourés. Haut.: 10 cm, Long.: 33, 5 cm, Larg.: 20,5 cm. Accidents et usures, les coins sont à refixer.
Mes ordres d'achat