DOUBLON D'UN AUTRE LOT / Chine, XXème siècle,... - Lot 94 - Copages Auction Paris

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
DOUBLON D'UN AUTRE LOT / Chine, XXème siècle, marque apocryphe de Qian Long au revers. Vase balustre à anses en forme de serpent, symboles bouddhiques le long des anses : poissons, svastika, ruyi. Décor de femmes au jardin représentées sur la panse. Fond de lotus et rinceaux végétaux. Porcelaine émaillée polychrome. Haut : 35,5 cm.
Mes ordres d'achat