Lot 3
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 4 141 EUR

Salvador DALI (1904-1989) Les chevaux de Dali -Bel exemplaire complet de ses 18 lithographies Exemplaire numéroté 3408 Préfacé par le célèbre jockey Yves SAINT MARTIN - Textes de Alain Decaux et Léon Zitrone Editions Armand et Georges Israel, Paris, 1983, In folio - Dans l'emboitage d'éditeur en velours rouge - Les œoeuvres de Salvador Dalí ont été imprimées dans les ateliers et par les soins de Claude Jobin lithographe.Exemplaire Vendu avec sa Plaque en cuivre estampée d'après une gravure originale de Dalí - Signée dans le cuivre - 50x33cm -
Mes ordres d'achat