Lot 51
1 200 - 1 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Etienne DINET (1861-1929) - Chamelier dans les dunes - Huile traitée à l'œuf sur carton - Signée en bas à droite -
Provenance : Ancienne Collection Jeanne Hachette
Bibliographie : D. Brahimi, K. Benchikou, La vie et l'oeuvre d'Étienne Dinet, ACR Édition, Paris, 1991, n°302 p.230 - Destinée à l'illustration de la p.132 du livre Mirages - 21 x 35 cm
Bibliographie : D. Brahimi, K. Benchikou, La vie et l'oeuvre d' Étienne Dinet, ACR Édition, Paris, 1991, n°490 p.273.
Mes ordres d'achat