Travailleuse ouvrante en bois laqué noir... - Lot 236 - Copages Auction Paris

Lot 236
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Travailleuse ouvrante en bois laqué noir et or à décor de personnages chinois dans des paysages avec arbres et pagodes entourés de fleurs et rinceaux feuillagés - Pose sur 4 pieds sculptés en patte de lion - A l'intérieur : petits casiers à anses en ivoire ciselé decouvrant des bobines et accessoires divers pour les travaux d'aiguille - CHINE pour la France - Epoque Napoléon III - 10x62,5x42cm - Accidents et manques
Mes ordres d'achat