Collier d'esclave en or jaune 14k, le médaillon... - Lot 206 - Copages Auction Paris

Lot 206
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 531EUR
Collier d'esclave en or jaune 14k, le médaillon central orné d'une opale et encadré de canetillle et de fleurs émaillées bleu soutenu par une chaine à motifs de bouquets de fleurs et de marguerites émaillées - Travail des années 1880 - PB : 18,4gr - (Légers accidents à l'émail)
Mes ordres d'achat