CORDAY "Kai Sang" Flacon de parfum d'inspiration... - Lot 485 - Copages Auction Paris

Lot 485
Estimation :
300 - 500 EUR
CORDAY "Kai Sang" Flacon de parfum d'inspiration chinoise en verre opaque noir, pressé moulé, de section cylindrique. Panse du flacon en forme d'encrier polylobé, décoré à l'or de motifs floraux. Bouchon carré plat, laqué rouge à décor de corail, orné de faux idéogrammes. Base du bouchon infime manque. Période 1924. H: 7,5cm
Mes ordres d'achat