Kees VAN DONGEN (1877-1968), Couple d’élégants,... - Lot 178 - Copages Auction Paris

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 062EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968), Couple d’élégants, 1957, Lithographie signée et datée dans la planche, dédicacée, 56 x 44 ,5 cm. Oeuvre dédicacée par l'artiste à Julien DUCLOS qui était avec Paul POIRET, un des décorateurs du casino de Cannes dans les années 1920. Offerte à l'actuelle propriétaire par Julien Duclos
Mes ordres d'achat