CHINE ou TONKIN, XIXe siècle. Théière en... - Lot 48 - Copages Auction Paris

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE ou TONKIN, XIXe siècle. Théière en grès à glaçure crème craquelée et décor en bleu sous couverte. Bon état général sauf fêle au couvercle. Quelques petits défauts de cuisson. Haut.: 11 cm - Diam.: 9 cm.
Mes ordres d'achat