Paul JOUVE (1878 – 1973), PANTHERE BRANCHEE.... - Lot 176 - Copages Auction Paris

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 573EUR
Paul JOUVE (1878 – 1973), PANTHERE BRANCHEE. 1938. Lithographie sur Japon mince. Epreuve dédicacée et signée du monogramme (un peu pâlis), très légèrement jaunie. Plis ondulés , infimes taches. Cadre Sujet : 30,5 x 34 cm Feuillet : 40 x 52 cm Provenance : Famille du docteur Guyonnaud auquel cette oeœuvre a été offerte. Expert: Sylvie Collignon
Mes ordres d'achat