Henri MATISSE ( 1869 – 1954) d'après, ODALISQUE... - Lot 175 - Copages Auction Paris

Lot 175
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 16 588EUR
Henri MATISSE ( 1869 – 1954) d'après, ODALISQUE AU COFFRET ROUGE. 1952 Aquatinte en couleurs. Epreuve signée en bas à droite, numérotée 112/ 200. Jaunie avec trace de passe-partout sur les marges au recto et légèrement pâlie, jaunie au verso avec report du sujet et quelques piqures, bords tendus par une bande adhésive. Cadre Sujet : 41,5 x 55 cm. Feuillet : 55 x 67 cm.
Mes ordres d'achat