Extraordinaires chaises « voyeuses » en métal... - Lot 44 - Copages Auction Paris

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 297EUR
Extraordinaires chaises « voyeuses » en métal rouillé, découpé, garnies au dossier et sur le siège de tissus à décor de figures féminines créé par Piero Fornasetti (1913-1988), Travail Italien, Non signées, vers 1960, 93 x 41 cm.