Lot ayant pour sujet les courses automobiles... - Lot 231 - Copages Auction Paris

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 110EUR
Lot ayant pour sujet les courses automobiles : DAMIANO, Ferrari, lithographie, signée et datée 1983 en bas à droite, numérotée 11/300 et dédicacée par l'artiste en bas à droite "A mon Ami, Monsieur A. de Saint-Saveur, En souvenir des très agréables moments au volant d'une G.T.O". On y joint G. GAMBARARA, Cobra, lithographie signée, datée 1987 et numérotée 194/350 en bas à gauche, 56 x 75 cm. Ainsi que Benoît DELIEGE, équipe nationale belge, lithographie signée, numérotée 06/50 en bas à droite, dédicace et dessin de l'artiste en bas à gauche, 50 x 60 cm(pliure au centre, tâches). On y joint P. LEMOINE, épreuve d'artiste signée et datée 1987 en bas à droite, 25 x 64 cm (pliures, tâches)