William BURGES (1827-1881). Paire de fauteuils... - Lot 20 - Copages Auction Paris

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 800EUR
William BURGES (1827-1881). Paire de fauteuils en bois sculpté tourné et noirci, d'après un dessin de William Burges, ANGLETERRE, deuxième moitié du XIXème siècle, Haut.: 122 cm - Larg.: 59 cm - Prof.: 52 cm.. Cf Il Bello Ritrovato, de C. Paolini, A Ponte, O. Selvafolta. Edition Instituto Geografico de Agostini, 1990, reproduction p34 (joint)