Coffre bombé en placage de ronce de noyer... - Lot 128 - Copages Auction Paris

Lot 128
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 383EUR
Coffre bombé en placage de ronce de noyer à décors de réserves chantournées sur toutes les faces - Pose sur petits pieds boule - Intérieur garni de carton estampé de motifs de dentelle - DAUPHINE - XVIIIème siècle - 27 x 47 x 32 cm