VASE à anse en pont, à l'avant protomé d'un... - Lot 3 - Copages Auction Paris

Lot 3
Estimation :
300 - 350 EUR
VASE à anse en pont, à l'avant protomé d'un personnage. Céramique à engobe ocre et trace d'un décor en négatif Restaurations et manques Côte Nord du Pérou, culture Vicus 100 avant - 200 après J.-C. Haut 20,5 cm. Expertise du Professeur Ferdinand ANTON. Certificat CHRISTIE'S PC3.