Coffret en acajou recomposé à partir d'éléments... - Lot 275 - Copages Auction Paris

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 2 781EUR
Coffret en acajou recomposé à partir d'éléments du XIXeme siècle - ANGLETERRE - Haut. : 23 cm - Larg. :50 cm - Prof. :35,5 cm. (Accidents). Il ouvre à un abatant et un tiroir en façade - Gravure chinoise à l'intérieur - Entrées de serrures et poignées de préhension en laiton.