Netsuké en ivoire représentant Urashima Taro... - Lot 268 - Copages Auction Paris

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 278EUR
Netsuké en ivoire représentant Urashima Taro assis sur une tortue et tenant le coffret offert par Otohime. Signé sous la tortue - JAPON - XIXème siècle - Ht. : 4cm.