Réunion de trois faïences rustiques comprenant... - Lot 246 - Copages Auction Paris

Lot 246
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 38EUR
Réunion de trois faïences rustiques comprenant un tonnelet à alcool, un pot couvert et un encrier en forme de cœur (accidents). On y joint une verseuse couverte en étain, à côtes torses. XIXème siècle