Boite à courrier en bois gainé de maroquin... - Lot 197 - Copages Auction Paris

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 253EUR
Boite à courrier en bois gainé de maroquin fauve doré au petit fer et à la roulette, la partie supérieure à pans coupés gravé d'armoiries. Transformation d'une boite à couverts du XVIIIème siècle (manque un petit pied, la poignée accidentée) Haut. 27 cm Long. 18 cm Prof. 11 cm