Petite table de salon de forme rectangulaire... - Lot 194 - Copages Auction Paris

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 316EUR
Petite table de salon de forme rectangulaire en bois patiné, les pieds cambrés terminés par des pieds de biche. Dessus garni de tapisserie au point du XVIIIème à décor floral polychrome (rapportés). Travail du Sud-Ouest de la fin du XVIIIème, de style Louis XV. Haut. 52 cm Long. 58 cm Prof. 41 cm