Régulateur de 6,7cm de diamètre, cadran émaillé... - Lot 33 - Copages Auction Paris

Lot 33
Estimation :
350 - 420 EUR
Régulateur de 6,7cm de diamètre, cadran émaillé de 12 et 24h. Le fond à décor de locomotive à vapeur, petit éclat à 3h et léger fèle entre 15h et 16h , aiguilles noires , verre bon état, fonctionne mais se bloque rapidement. boitier acier et lunette laiton. Le mouvement possède son verre interne de protection.