Navette à encens en Laiton - Ornementation... - Lot 77 - Copages Auction Paris

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 530EUR
Navette à encens en Laiton - Ornementation repousse?e et grave?e. Pied haut a? base ovale et a? noeud en balustre. Boi?te trape?zoi?dale. Couvercle a? trois parties ( dont une seule ouvrante ) muni de deux boutons et surmonte?, au centre, d' une statuette de Saint Jean- Baptiste. Belle patine. Réparation au pied - Portugal - XVIIe siècle - Non poinçonnée - 19 x 17,5 x 7,5 cm. Poids: 403,9 g