Potiche octogonale couverte en porcelaine... - Lot 142 - Copages Auction Paris

Lot 142
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 680EUR
Potiche octogonale couverte en porcelaine de la famille rose décorée en émaux polychromes sur la couverte de bouquets et branches fleuris animés d'oiseaux. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 44cm. Vase 31cm. Monture de bronze monté en lampe.