Katana, sabre de Samouraï le fourreau et... - Lot 270 - Copages Auction Paris

Lot 270
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 822EUR
Katana, sabre de Samouraï le fourreau et la poignée finement ciselé dans de l'os, tous les éléments y compris la tsuba en bronze ornés du blason du samouraï "mom". Japon. Période Meiji. 19 ème siècle. Petits accidents. 74cm