Plat rectangulaire à marli polylobé en porcelaine... - Lot 49 - Copages Auction Paris

Lot 49
Estimation :
300 - 350 EUR
Plat rectangulaire à marli polylobé en porcelaine famille rose de la Compagnie des Indes décorée en émaux polychromes et rehaut d'or sur la couverte d'un bouquet floral au centre et guirlandes au marli. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 33 x 26cm.