CALMET (Dom Augustin) & VENCE (Abbé de) -... - Lot 270 - Copages Auction Paris

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 480EUR
CALMET (Dom Augustin) & VENCE (Abbé de) - La Sainte Bible en latin et en françois, avec des notes littérales, critiques et historiques... tirées du commentaire de Dom Augustin Calmet, abbé de Senones, de M. l'Abbé de Vence... Ouvrage enrichi de cartes géographiques & de figures ("Bible de Vence"). P. & Avignon, Boudet & Mérande 1767-1773, "Seconde édition revue corrigée et augmenté", 17 volumes in-4° reliés d'époque plein veau, dos à nerfs ornés, épidermures. Collationné complet de 38 gravures et cartes dépliantes + 5 tableaux. Réf. : Barbier I-404, Brunet I-888.