Paire de pots couverts à pharmacie en faïence... - Lot 256 - Copages Auction Paris

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 252EUR
Paire de pots couverts à pharmacie en faïence de grand feu datés en bleu sur fond blanc 1743 frétel polychrome Italie XVIIIème ( accident à un couvercle) H : 25cm