Paire de lanternes à piétement hexagonal... - Lot 244 - Copages Auction Paris

Lot 244
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de lanternes à piétement hexagonal surmonté d'un haut piédestal terminé par une sphère en ciselé en ajour et couverte d'une toiture de pagode à clochettes . Laqué et bronze patiné . Dédicacé d'une formule porte-bonheur et signée Tsutsui Sabrodeï . Japon Période Meiji 19eme siècle .118 cm