Sabre de cérémonie à fourreau d'argent et... - Lot 255 - Copages Auction Paris

Lot 255
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 286EUR
Sabre de cérémonie à fourreau d'argent et pommeau de jade finement ciselé de rinceaux et dragons flottants dans des nuages tsi et serti de médaillons de jade. Chine. Mongolie. 93cm Ancienne collection A. Melia