Lot n° 220
Estimation :
2500 - 3000
Tête de Devata coiffée d'un diadème surmontée... - Lot 220 - Copages Auction Paris
Tête de Devata coiffée d'un diadème surmontée de plumes provenant d'un haut relief de sanctuaire. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Angkor vat. 13 ème siècle. 25cm. Erosion et accident