Lot n° 216
Estimation :
3000 - 3500
Buste de Buddha à l'expression sereine vêtu... - Lot 216 - Copages Auction Paris
Buste de Buddha à l'expression sereine vêtu de la robe monastique utarasanga. Bronze à patine brune. Royaume d'Ayutthaya. Thaïlande. 17 ème siècle. Ht 34cm