Commode sauteuse galbée toutes faces en placage... - Lot 1245 - Copages Auction Paris

Lot 1245
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Commode sauteuse galbée toutes faces en placage de bois de rose palissandre et filets de buis. Riche ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre Brocatelle à bec de corbin- Epoque Louis XV- Hauteur 81cm Largeur 91cm profondeur 40cm (restaurations)