Dague rituel Phur Bu souvent utilisé par... - Lot 283 - Copages Auction Paris

Lot 283
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Dague rituel Phur Bu souvent utilisé par les chamanes dans les rites d'exorcisme et tantrique. Bois finement  ciselé. Népal 28 à 19e siècle.  35 cm