KADJAR

Lot 274
Estimation :
500 - 600 EUR
KADJAR
Miniature illustrant une partie de polo animée de huit cavaliers devant une mosquée dans une réserve à découpe de mirhab sertie d'une frise florale. Pigments polychromes sur panneau de bois. Kadjar. 19 ème siècle. Ht 24,5 x11 x11,5cm.