INDE CENTRALE

Lot 248
Estimation :
700 - 900 EUR
INDE CENTRALE
Tête de Shiva coiffée du haut chignon d'ascète. Pierre grès beige. Inde Centrale. 10 ème à 12 ème siècle. Ht 16x 8 x 11cm. Eclats et manques.