CHINE Personnage légendaire tenant un rhui... - Lot 78 - Copages Auction Paris

Lot 78
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE Personnage légendaire tenant un rhui et vêtu d'une tunique de cour en porcelaine de la famille rose. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 26cm. Sur base en bronze doré.