CHINE

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE
Pèche de longévité finement ciselée en haut relief d'un paysage animé de dignitaires et paysans dans un bosquet près d'une pagode. Ivoire belle patine du temps. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 13,5cm.