CHINE

Lot 53
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE
Large coupe plate ciselée de godrons rayonnants au marli et d'un chrysanthème épanoui en fond. Jade blanc translucide. Chine. Dynastie Qing. Fin 19 ème début 20 ème siècle. Diam 16cm. Marque sigillaire à la base.