CHINE

Lot 21
Estimation :
10000 - 12000 EUR
CHINE
Paire de vases flacon sur piédouche à large panse plate ciselé en ajoure à l'épaulement de branches de lotus épanouies et anneaux mobiles. Fin jade vert épinard. Chine. Dynastie Qing. 18/19 ème siècle. Ht 20,5cm x 12,5cm.