Casse-noisettes anthropomorphe représentant... - Lot 55 - Copages Auction Paris

Lot 55.1
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Casse-noisettes anthropomorphe représentant un Pêcheur au grand chapeau En bois sculpté, le manche ciselé d’une queue de poisson actionnant l’ouverture de la bouche. ART POPULAIRE, XIXè siècle (Fente, fel et petits manques.) Haut.: 22cm