Bague en or blanc 18k ornée d'un saphir de... - Lot 448 - Copages Auction Paris

Lot 448
Estimation :
3800 - 4500 EUR
Bague en or blanc 18k ornée d'un saphir de Ceylan non traité pesant 2,41cts dans un double entourage de diamants. Monture partiellement sertie de diamants. Poids brut : 5,20gr. TDD : 53 Pré-certificat du laboratoire GEM attestant de l'origine, traitement non chauffé et du poids.