ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS Collier... - Lot 98 - Copages Auction Paris

Lot 98
Estimation :
250 - 500 EUR
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS Collier en métal doré retenant en pendentif une fleur émaillée rouge et violet, au centre une perle nacrée bouton entourée de cristaux Swarovski. Avec une chaîne en métal doré torsadé. Siglé Roger Scemama. Avec étiquette de l'atelier Roger SCEMAMA. Longueur : 60cm. Hauteur du pendentif : 8cm PROVENANCE : Succession atelier Roger Scemama