ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS,... - Lot 71 - Copages Auction Paris

Lot 71
Estimation :
350 - 700 EUR
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-1970 Collier ras de cou en métal doré formé de maillons quadrangulaires chacun serti d'une pâte de verre bombée simulant l'hématite. Non siglé. Avec étiquette de l'atelier Roger SCEMAMA et numéro d'inventaire. PROVENANCE : Succession atelier Roger Scemama